Pembuatan website unlimited murah
Search
Close this search box.
Rakyat Sulawesi Jasa Pembuatan dan penayangan Artikel berita Seo

Tahun 2019, Pagu Anggaran Pangkep Rp553 Miliar, Berikut Rinciannya

Rakyat Sulawesi | Untuk tahun 2019 Kabupaten Pangkajene dan Kepulauan mengolala Pagu Anggran Rp. 553,383 Miliar dengan 6054 kegiatan yang meliputi Paket Penyedia dan Swakelola. Yakni untuk paket penyedia berjumlah 3.435 kegiatan dengan total pagu anggaran Rp 323.600.000.000 dan 2.618 Paket Swakelola dengan Pagu anggaran Rp. 230.286.000.000 serta 1 paket penyedia swakelola dengan pagua Rp. 36 Juta, demikian dilangsir melalui web resmi pemerintah, 28 Maret 2020.

Dari 51 Satuan Kerja (Satker) yang ada di Kabupaten Pangkep Termasuk Kecamatan selaku Kuasa Pengguna Anggaran, dimana Pengelolaan Anggaran tertinggi ditempati Dinas Pendidikan dengan 403 item kegiatan yang meliputi Swakelola dan penyedia dimana total pagu anggarannya Rp 101.763.000.000,- disusul Rumah Sakit Umum Daerah dan  Dinas Pekerjaan Umum, dengan total pekerjaan sebanyak 220 item kegiatan  dengan total pagu anggaran Rp. 62.606.000.000,-,.

Berikut Rinciannya (Dalam Jutaan Rupiah)

NoSatuan KerjaPenyediaSwakelola Penyedia Dalam SwakelolaTotal 
PaketPaguPaketPaguPaketPaguTotal PaketTotal Pagu
1SEKRETARIAT DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DAERAH272.0706820.957009523.028
2SEKRETARIAT DAERAH29910.22622511.0600052421.286
3SATUAN POLISI PAMONG PRAJA104582380012496
4RUMAH SAKIT UMUM DAERAH14628.99214435.9690029064.961
5KECAMATAN TONDONG TALLASA18154474210065575
6KECAMATAN SEGERI11522000011522
7KECAMATAN PANGKAJENE1001.02700001001.027
8KECAMATAN MINASATENE3222312.16200342.385
9KECAMATAN MARANG481.557551000532.068
10KECAMATAN MANDALLE410510540014159
11KECAMATAN LIUKANG TUPABBIRING UTARA10200352830045484
12KECAMATAN LIUKANG TUPABBIRING3235687990001191.347
13KECAMATAN LIUKANG TANGAYA93659301.274001231.934
14KECAMATAN LIUKANG KALMAS151714586200601.034
15KECAMATAN LABAKKANG46580992000551.501
16KECAMATAN BUNGORO10314301.12600401.441
17KECAMATAN BALOCCI491.06171.03000562.091
18KANTOR KESATUAN BANGSA DAN POLITIK7940925713001041.122
19INSPEKTORAT KABUPATEN5307993.039001043.347
20DINAS STATISTIK821533170011532
21DINAS SOSIAL5010.86438005310.872
22DINAS PERUMAHAN DAN KAWASAN PERMUKIMAN19825.294333.1430023128.438
23DINAS PERTANIAN587.633624.3530012011.986
24DINAS PERTANAHAN356781228.787001579.466
25DINAS PERPUSTAKAAN DAN KEARSIPAN635442146100841.005
26DINAS PERIKANAN12414.0124100012814.023
27DINAS PERHUBUNGAN534.730541.714001076.445
28DINAS PERDAGANGAN11212.9941271.7650023914.760
29DINAS PENGENDALIAN PENDUDUK DAN KELUARGA BERENCANA813.070412.777001225.848
30DINAS PENDIDIKAN23422.80316978.95900403101.763
31DINAS PENATAAN RUANG31032.549928330040233.382
32DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU 6384751.88600812.270
33DINAS PEMUDA DAN OLAHRAGA465.3540000465.354
34DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK11228376880048916
35DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESA22929100918001221.848
36DINAS PEMADAM KEBAKARAN122.200411200162.313
37DINAS PEKERJAAN UMUM21160.95391.6530022062.606
38DINAS PARIWISATA DAN KEBUDAYAAN304.2142239000524.605
39DINAS LINGKUNGAN HIDUP222.52011015.4620013217.983
40DINAS KOPERASI USAHA MIKRO KECIL DAN MENENGAH20498118949001381.447
41DINAS KOMUNIKASI DAN INFORMATIKA313.339751300383.852
42DINAS KETENAGAKERJAAN383.24922900403.279
43DINAS KETAHANAN PANGAN321.1821000331.183
44DINAS KESEHATAN13933.9301195.9560025839.886
45DINAS KEPENDUDUKAN DAN PENCATATAN SIPIL231.5014745600701.958
46BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH674.011431.640001105.652
47BADAN PENGELOLA KEUANGAN DAERAH271.327655.008136936.371
48BADAN PENELITIAN DAN PENGEMBANGAN DAERAH102705301.129001321.834
49BADAN PENDAPATAN DAERAH201.557764.30000965.857
50BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH725.6591021.536001747.196
51BADAN KEPEGAWAIAN DAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA1734.519213.102001947.622

Sumber Web Resmi Pemerintah update 28 Maret 2020

Berita Terkait Lainnya

Geblek-Menoreh-View-Kulon-Progo
Samgaetang-at-K-Food-Extravaganza-at-Grand-Cafe
10 Kuliner Bakso Enak di Denpasar, Buktikan Sendiri deh!
Aplikasi Citer Headshot: Memaksimalkan Keahlian Bermain Game
Upaya Pemkab Pangkep Belum Efektif Terkait Pendidikan Dasar, Bagian 2
Tips dari Sequis tentang Pertolongan Pertama Saat Kecelakaan
GOR UNHAS JK Arenatorium: Tempat Olahraga Terkemuka di Makassar
GOR UNHAS JK Arenatorium: Tempat Olahraga Terkemuka di Makassar
Grand Lisboa Palace Resort Macau: Liburan Penuh Kemewahan
Grand Lisboa Palace Resort Macau: Liburan Penuh Kemewahan
Strategi "Smart City" Menuju Kota Dunia: Menggapai Puncak Global
Strategi "Smart City" Menuju Kota Dunia: Menggapai Puncak Global
Program Lorong Wisata, Mengungkap "Harta Karun Tersembunyi"
Program Lorong Wisata, Mengungkap "Harta Karun Tersembunyi"
Asripan Nani Lantik Pengurus BAZNAS Kotamobagu Periode 2023-2028
Resmi! La Ode Darwin Diusung Partai NasDem Tarung Pilkada Mubar 2024
Yudhianto Mahardika Dapat Dukungan Emak-emak Gemoy dan Kerabat
Bakal Calon Bupati Sumarling Majja Optimis di Pilkada Kolaka Utara
05-31-24_GHIW_Villa-Patio-Rendering__thumbnail_2-1
Tepis Isu yang Beredar, La Ode Asrafil: Saya Tetap Solid Bersama Bachrun Labuta di Pilkada Muna
9 Rekomendasi Dokter Spesialis Ortopedi dan Traumatologi, Solusi Terbaik untuk Masalah Tulang dan Cedera
Partai Perindo Berikan Surat Tugas ke Yudhianto Mahardika Maju Cawalkot Kendari
Grand Lisboa Palace Resort Macau: Liburan Penuh Kemewahan
Grand Lisboa Palace Resort Macau: Liburan Penuh Kemewahan
Program Lorong Wisata, Mengungkap "Harta Karun Tersembunyi"
Program Lorong Wisata, Mengungkap "Harta Karun Tersembunyi"
Event-di-Jogja-Bulan-Juli-2024-1
Info Event di Jogja Bulan Juli 2024, Gak Dateng Rugi!
uii
Tak Lolos UGM Jangan Galau, Simak Rekomendasi 7 Universitas Swasta Terbaik di Jogja yang Diakui Dunia
Jelang Pitch Black 2024, TNI AU dan Angkatan Udara Australia Gelar Final Planning Conference
Jelang Pitch Black 2024, TNI AU dan Angkatan Udara Australia Gelar Final Planning Conference
Prabowo Terima Kunjungan Kehormatan Menlu Singapura
Prabowo Terima Kunjungan Kehormatan Menlu Singapura
Dugaan Penyebab Tentara AS Meninggal di Hutan Karawang
Dugaan Penyebab Tentara AS Meninggal di Hutan Karawang
Jerman Tangkap Tiga Orang Terduga Mata-mata Cina
Jerman Tangkap Tiga Orang Terduga Mata-mata Cina
Dinas PU Makassar
Dinas PU Makassar
Kontainer Digembok, Warga Butung Sesalkan Sikap Lurah Butung Kota Makassar
Kontainer Digembok, Warga Sesalkan Sikap Lurah Butung Kota Makassar
8 Proyek Jalan Dinas Pekerjaan Umum Kota Makassar Jadi Temuan BPK
8 Proyek Jalan Dinas Pekerjaan Umum Kota Makassar Jadi Temuan BPK
Jukir Liar di Kota Makassar "Sulit Dibedakan"
Jukir Liar di Kota Makassar "Sulit Dibedakan"
Skip to content